KONZERTDATEN aktualisiert 30. Juli 2015

ALLE KONZERTDATEN OHNE GEWÄHR!

01.08.2015
BREMEN – LANDHEIM BLOCKLAND
Meyersweg 29
PUNKION FEST
18Uhr
Das wird saulustig: Kinder, Kleingärtner, Alt- und Jung Punker, Grillen, Lagerfeuer, Zelten und jede Menge feinster Punk Rock ‚n‘ Roll!
-DEGENERATE IDOL
-SWORN LIARS
-GENERATION N
-PUNK DU ARSCH!
-NIVEAU-FLUCHT

03.08.2015
HANNOVER – STUMPF
-SICKMARK (bielefeld)
-OBSTRUCT (uk)

04.08.2015
OLDENBURG – PUNKERPLATZ
-Total Komplet (Tel Aviv)

14.08.2015
BREMEN – QUERLENKER
-Moribund Scum
-E-Egal

07.08.2015
HANNOVER – STUMPF
-GIVE (washington / us)
-SCHMUTZSTAFFEL (hannover)
-SLEEP KID (aachen)

21.08.2015
HANNOVER – STUMPF
-PROTESTERA (gothenburg / sweden)
-THE DETECTORS (hamburg)

21.22.08.2015
OLDENBURG – ALHAMBRA
KILL THE PLASTIC SMILE ³
***Lineup:***
-INSTINTO (D-Beat – Barcelona)
-MAN LIFTING BANNER (SxE HC – Amsterdam)
-PROTESTERA (Anarcho Punk – Gotenburg)
-GIVER (Melodic Hardcore – Köln/Paderborn)
-IMPLORE (Grindcore Deathmetal – Hamburg)
-STAHLSCHWESTER (Deutschpunk – Hamburg)
-LINK (Dark/Heavy Epic Crust – Belgium)
-DISCURE (Punk/HC/Grind – Vienna)
-NERVÖUS (Screamo/HC-Punk – Berlin)
-AGE OF WOE (Death Metal/HC – Gotenburg)
-CALL THE COPS (Raw Punk – Bologna)
-LUST FOR DEATH (fr)

More bands to be announced!!!!

The festival will be sourrounded by:
*** vegan food // cocktails
*** workshops
*** info stuff
*** DIY distros
*** after-show partys

29.08.2015
BREMEN – FRIESE
-Vicious Irene (Swe)
-Vehemense (F)

04.09.2015
OLDENBURG – ALHAMBRA
-The End Of Ernie (Punk – HC – Crust // Antwerpen)
-Krank (Punk – Punk- Punk // Hamburg)
-Nervous Assistant (Punk – HC // Bremen)

04.-06.09.2015
EMDEN – ALTE POST
ROCK GEGEN RASSISMUS
Freitag
Filmscreening: TBA
Eat the Bitch (Hamburg)
In Vino Veritas – Hamburg (Hamburg)
PUNX ‚N POETS (Emden)
Tausend Löwen unter Feinden (München)
COR (Rügen)
Aftershow Party: Dj Wasted Noise im No.fünf

Samstag:
Workshop Europahaus Aurich
Filmscreening: Sad But True
Bolanow Brawl (Hamburg)
Die Fliesenleger (Greetsiel)
Violent Instinct (Hamburg)
Backstabber (Leer)
The Offenders (Berlin)
Aftershow Party: Dj Wasted Noise im No Fünf

11.09.2015
BREMEN – KARO
-Razors
-Sworn Liars

11.09.2015
OLDENBURG – ALHAMBRA
Unterste Schublade meets Pony Tyler Goldsprint
VERSCHWENDE DEINE JUGEND
• ab 22h
Mario Cart – Turnier(N64) in der Kneipe
• ab ca 23h
Pony Tyler Goldsprint mit
„Massenkaraoke, Goldsprint, Einhorn Pony Lampe, Mitmachen over alles!!!“
• ab 1-2h
wird dann Punk, New Wave, Indie, 80ies, …..etc aufgelegt und bis in den frühen Morgen getanzt
inkl. Soli-Cocktailstand

12.09.2015
HANNOVER – STUMPF
-NERVOSAS (columbus / ohio)

17.09.2015
BREMEN – FRIESE
-Dörtebeker (HB)
-Sworn Liars (HB)
-Molotov Cocktail (World)

16. – 19. September.2015
BREMEN – SCLACHTHOF
B.O.B. 2015
BOB Festival Bremen BANDS!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
(This is not in oder of appearance, but of country):
Nervous Assistant (D)
Sworn Liars (D)
Dörtebecker (D)
Sense (D)
Cholera Tarantula (D)
Sapere Aude (D)
WWK (D)
Fonduekotze (D)
Clocks (US)
Jake (US)
Party Force (US)
Dreadful Children (US)
Bill and Spider – acoustic (US / CH)
Molotov Cocktail (R / US)
Restarts (UK)
Subhumans (UK)
Onanism (UK)
Tue 15.9 Horner Eck (Acoustic night)
We 16.9. Sielwallhaus
Th 17.9. Friese
Fr 18.9. Boat tour and then show at Schlachthof-Kesselhalle
Sa 19.9. Schlachthof-Kesselhalle
As usual we are planing on many exciting and fun events for your leisurely pleasure:
Wrestling
Bike Wars

18.09.2015
HANNOVER – STUMPF
-PANZERBAND (flensburg / hannover)
-ABRUPT (göttingen)

25.9.2015
OLDENBURG – ALHAMBRA
Abgefuckt liebt dich – Konzert
-Die Dorks (Deutschpunk aus Marktl am Inn)
-Systemfehla (Punk aus Hannover)
-Saatleri Ayarlama Entstitüsü (Hardcore aus Istanbul)
-Betty & The Bottles (Krasser Anarchopunk aus Nordhorn)
-Trotzkys (Speedrock aus Osnabrück)
-Lieselotte (Punk aus Oldenburg)
-Militant Lumperjacks (Hardcore aus Oldenburg/Goslar)
-Lumpenhunde (Punk aus Oldenburg)
KEINE GRAUZONE! KEINE HOMOPHOBIE! KEIN SEXISMUS!
und lasst eure Hunde zu Hause…kommen eh nicht rein!

27.09.2015
BREMEN – FRIESE
-Warcry (US)

17.10.2015
BREMEN – FRIESE
-Decembre Noir (D)
-Optimist (D)
-Last Leaf (HB)

18.09.2015
HANNOVER – STUMPF
-TERRIBLE FEELINGS (malmö / swe)

02.10.2015
OLDENBURG – ALHAMBRA
-Rasta Knast (punk)
-Outlawed (hc)
-Rich Kids Dress Up (Ex SHUDDER AND SPIT Besetzung)

24.10.2015
HANNOVER – STUMPF
-HAMMERHEAD (bonn)

31.10.2015
BREMEN – MEISENFREI
35 Jahre Nebenwirkung – Bremen Punkrock
-Nebenwirkung
-Drongos For Europe
--Degenerate Idol

13.-14.11.2015
EMDEN – ALTE POST
Ear Terror Festival
-LOUDBLAST ( Frankreich – Death Metal )
-MERCYLESS ( Frankreich – Death Metal )
-FALLEN SAINTS ( Death Metal – Deutschland)
-BURNING BUTTHAIRS ( Grindcore – Deutschland )
-ANASARCA (Death Metal, Emden)
-APALLIC ( Death Metal , Emden )
+ 2 more

13-14.11.2015
HANNOVER – STUMPF
Stumpf Birtday Party
Bands tba.

14.11.2015
BREMEN – FRIESE
-Dyrelyction (Giessen)

05.12.2015
OLDENBURG – POLYESTER
No Genre, No Border III





Stoppt die Vorratsdatenspeicherung! Jetzt klicken & handeln!Willst du auch bei der Aktion teilnehmen? Hier findest du alle relevanten Infos und Materialien: